Traslados con conductor en Pontianak · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Pontianak con el precio a la vista
Pontianak organiza traslados con reserva previa en Pontianak (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Pontianak con su página
- Rumah Sakit Tk. II Kartika Husadadesde 122.600,00 IDR20 min
- Terminal Oplet/ Bis Sui. Rayadesde 129.450,00 IDR21 min
- Monument of Eleven Digulistsdesde 132.200,00 IDR21 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Pontianak, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Pontianak y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Pontianak
64.150,00 IDR
el trayecto más económico
20 min
Supadio International Airport → Rumah Sakit Tk. II Kartika Husada
Precios por trayecto
Precios orientativos en Pontianak, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Supadio International Airport → Rumah Sakit Tk. II Kartika Husada11.2 km · 20 min122.600,00 IDRdesde
- Supadio International Airport → Terminal Oplet/ Bis Sui. Raya12.3 km · 21 min129.450,00 IDRdesde
- Supadio International Airport → Monument of Eleven Digulists12.8 km · 21 min132.200,00 IDRdesde
- Supadio International Airport → dr. Soedarso General Hospital12.6 km · 23 min132.700,00 IDRdesde
- Supadio International Airport → Digulis Park Pontianak.12.9 km · 22 min133.550,00 IDRdesde
- Supadio International Airport → Mercure Pontianak City Center13.5 km · 24 min138.450,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Supadio International Airport → Rumah Sakit Tk. II Kartika Husada | 11.2 km | 20 min | 122.600,00 IDR | Ver detalle |
| Supadio International Airport → Terminal Oplet/ Bis Sui. Raya | 12.3 km | 21 min | 129.450,00 IDR | Ver detalle |
| Supadio International Airport → Monument of Eleven Digulists | 12.8 km | 21 min | 132.200,00 IDR | Ver detalle |
| Supadio International Airport → dr. Soedarso General Hospital | 12.6 km | 23 min | 132.700,00 IDR | Ver detalle |
| Supadio International Airport → Digulis Park Pontianak. | 12.9 km | 22 min | 133.550,00 IDR | Ver detalle |
| Supadio International Airport → Mercure Pontianak City Center | 13.5 km | 24 min | 138.450,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Pontianak
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Pontianak, con el mismo precio cerrado.
- Bus Terminal Batu Layang → Terminal Siantan6.9 km · 14 min64.150,00 IDRdesde
- Bus Terminal Batu Layang → RSU YARSI PONTIANAK11.8 km · 27 min101.500,00 IDRdesde
- Bus Terminal Batu Layang → Istana Kadriah Kesultanan Pontianak12.1 km · 27 min103.150,00 IDRdesde
- Bus Terminal Batu Layang → Hotel NEO Gajah Mada - Pontianak13.4 km · 30 min112.700,00 IDRdesde
- Bus Terminal Batu Layang → Aston Pontianak Hotel & Convention Center13.6 km · 31 min114.600,00 IDRdesde
- Bus Terminal Batu Layang → Hotel Merpati13.8 km · 31 min115.700,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Terminal Batu Layang → Terminal Siantan | 6.9 km | 14 min | 64.150,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Batu Layang → RSU YARSI PONTIANAK | 11.8 km | 27 min | 101.500,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Batu Layang → Istana Kadriah Kesultanan Pontianak | 12.1 km | 27 min | 103.150,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Batu Layang → Hotel NEO Gajah Mada - Pontianak | 13.4 km | 30 min | 112.700,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Batu Layang → Aston Pontianak Hotel & Convention Center | 13.6 km | 31 min | 114.600,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Batu Layang → Hotel Merpati | 13.8 km | 31 min | 115.700,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Pontianak
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Supadio International Airport
desde 122.600,00 IDRAeropuerto
Jl. Arteri Supadio No.Km.17, Limbung, Kec. Sungai Raya, Kabupaten Kubu Raya, Kalimantan Barat 78391
Ver precios y reservar →Bus Terminal Batu Layang
desde 64.150,00 IDREstación
Terminal Batu Layang, JL. Batu Layang - Jungkat, Batu Layang, 78244, Pontianak, Indonesia, Batu Layang, Kec. Pontianak Utara, Kota Pontianak, Kalimantan Barat
Ver precios y reservar →Station Damri Bus Rumah Melayu, Kotabaru
desde 137.800,00 IDREstación
Jl. Sutan Syahrir, Sungai Bangkong, Kec. Pontianak Kota, Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78113
Ver precios y reservar →Terminal Antar Negara
desde 135.400,00 IDREstación
Jl. Trans Kalimantan, Sungai Ambawang Kuala, Kec. Sungai Ambawang, Kabupaten Kubu Raya, Kalimantan Barat 78393
Ver precios y reservar →Terminal Oplet/ Bis Sui. Raya
desde 129.350,00 IDREstación
Jl. Adi Sucipto, Sungai Raya, Kec. Sungai Raya, Kabupaten Kubu Raya, Kalimantan Barat 78117
Ver precios y reservar →Terminal Pasar Cempaka Pontianak
desde 122.250,00 IDREstación
Jl. Kapten Marsan, Darat Sekip, Kec. Pontianak Kota, Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78117
Ver precios y reservar →Terminal Siantan
desde 64.150,00 IDREstación
Jl. Terminal Siantan, Siantan Tengah, Kec. Pontianak Utara, Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78243
Ver precios y reservar →dr. Soedarso General Hospital
desde 131.250,00 IDRHospital
Jl. DR. Soedarso No.1, Bangka Belitung Laut, Kec. Pontianak Tenggara, Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78124
Ver precios y reservar →RS Bhayangkara Anton Soedjarwo Pontianak
desde 126.350,00 IDRHospital
Jl. Karel Satsuit Tubun No.14, RT.03/RW.01, Akcaya, Kec. Pontianak Sel., Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78121
Ver precios y reservar →RSU YARSI PONTIANAK
desde 101.500,00 IDRHospital
Jl. Tj. Raya II, Tambelan Sampit, Kec. Pontianak Tim., Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78243
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Kharitas Bhakti
desde 122.800,00 IDRHospital
X89R+M52, Jl. Siam No.153, Benua Melayu Darat, Kec. Pontianak Sel., Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78243
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Mitra Medika
desde 130.950,00 IDRHospital
Jl. Slt. Abdurrahman No.25, Sungai Bangkong, Kec. Pontianak Kota, Kota Pontianak, Kalimantan Barat 78116
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Pontianak?
En Pontianak y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Pontianak
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PontianakConducir con Pontianak en Pontianak
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Pontianak?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Pontianak?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Pontianak?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Pontianak, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche